Может ли студент уволиться без отработки 2-х недель, если руководитель уже подписал заявление на увольнение?

• г. Нижний Новгород

Я студент, заканчивающий техникум. Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель, если руководитель уже подписал заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (4):

Статья 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Да, по соглашению можете.

Здравствуйте. Все решает руководитель, если руководитель посчитал возможным уволить вас по собственному без отработки, то препятствий к этому не имеется.

Если работодатель подписал заявление, то можете, только на его усмотрение.