Как принять наследство после умершего родственника в другой стране?

• г. Кириши

Умерла наша родственница в Санкт-Петербурге, а мы в Украине.. Срок 6 месяцев пропущен.. Хотим написать заявление нотариусу о принятии наследства. Как быть? Переводить ли с укр на русс, и как узнать адрес куда подавать. Последнее место регистрации ул.Новгородская. Спасибо большое за ответ.. надеемся.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, в Вашем случае нужно восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке. Все документы заполняются на государственном языке.