Как оформить паспорт России, если есть паспорт СССР или потерян документ, удостоверяющий личность?

• г. Санкт-Петербург

Есть родственник, утверждает что у него есть паспорт СССР, паспорт России не оформлялся. Как оформить паспорт России? Как получить документ, удостоверяющий личность, если паспорт СССР утерян (как вариант).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он является гражданином РФ (постоянно проживал в РФ на 6 февраля 1992 г. в РФ), т.е. на дату вступления в силу Закона РФ "О гражданстве РФ" 1992 г,то следует обратиться в любой отдел по вопросам миграции МВД России для оформления паспорта гражданина РФ.

В том числе если паспорт СССР утерян.