Наследование приватизированной квартиры в совместной собственности - ситуация с матерью, сыном и дочерью. Как правильно оформить наследство и что будет с жильем? Советы для Сергея.

• г. Абакан

Приватизированная квартира в совместной собственности матери и сына. Есть еще дочь, много лет живущая отдельно со своей в собственном доме. Мама умерла. Что нужно делать сыну для вступления в наследство? И что будет с квартирой? Сергей.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заявление нотариусу и вступайте в права наследования по закону, на долю имущества матери, вторая доля отойдет сестре.

Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования в отношении 1/2 ч квартиры матери.

Здравствует!

Обратитесь к нотариусу для вступление в наследство.

С Уважением!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вступайте в наследство вместе с сестрою, она такой же наследник как и вы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Нужно в течение 6 ти месячного срока принимать наследство. Дочь тоже наследник первой очереди к имуществу матери и она тоже вправе наследство принять.

Дополнительный вопрос: квартира поделена поровну и что дальше делать?

Оформлять наследство на половину матери, вам и вашей сестре.