Нужно ли матери составлять завещание в пользу сына на свою часть квартиры для упрощения процедуры вступления сына

• г. Смоленск

Приватизированная квартира находится в совместной собственности матери и сына (совместная форма собственности указана в свидетельстве о гос. регистрации права собственности на квартиру). Нужно ли матери составлять завещание в пользу сына на свою часть квартиры для упрощения процедуры вступления сына в права наследства в случае смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Если сын один и нет другие претендентов, то ничего не надо. Сын и так наследник по закону.

Удачи