Как взять развод после 12 лет разлуки с мужем в другом регионе - необходимые документы и размер пошлины.

• г. Тверь

Мне 61 год, не живу с мужем 12 лет, имею взрослого сына, муж проживает в другом регионе, хочу взять развод, какие нужны документы и надо в каком размере платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Если муж не придет в ЗАГС вместе с Вами либо не желает разводится, то необходимо подавать заявление о разводе в суд, госпошлина составляет 200 рублей.