Как составить документ, чтобы избежать новых претензий после сделанного восстановительного ремонта квартиры

• г. Кемерово

Залил соседей снизу.

Договорились, что сделаю восстановительный ремонт своими силами.

Ремонт уже сделал.

Какой документ и как правильно составить, чтобы в дальнейшем собственник квартиры снизу не предъявил новые претензии?

Ответы на вопрос (5):

Для помощи обратитесь к любому юристу на сайте, но это будет платно.

Здравствуйте! Возьмите как минимум расписку, что по факту затопления к вам претензий моральных и материальных нет!

Необходимо составить соглашение между собственниками с указанием на отсутствие претензий у сторон, обращайтесь за консультацией.

Например, сделайте Акт выполненных работ, с указанием всего того, что вами было сделано. И в этом Акте укажите, что ущерб был возмещён полностью и каких-либо претензий со стороны "потерпевших" нет.

Вам лучше оформить мирное соглашение через нотариуса, расписки мало будет. Но, никакое соглашение не может запретить лицу обратиться в суд, но будет неоспоримым доказательством, что претензий потерпевшая сторона не имела.