Как вернуть деньги за разбитый автомобиль, если должник приговорен к тюремному сроку?

• г. Саратов

В Сентябре 2019 года, мой товарищ на принадлежащие мне автомобиле попал в аварию, автомобиль застрахован не был.

Мы договорились, что он отдаст мне за разбитый автомобиль 80000 рублей, но в марте 2020 года его осудили на 5.5 лет по другому делу.

Как мне можно обезопасить я и получить с него эту сумму в законом порядке?

Ответы на вопрос (2):

Вы заключили соглашение о добровольном возмещении ущерба?

Если есть возможность возьмите с него расписку, по ней в случае чего можно через суд взыскать.