Предварительное судебное заседание входит в судебные расходы?

• г. Корсаков

Ответы на вопрос (6):

Если вы понесли расходы для прибытия на предварительное судебное заседание - входят.

Удачи.

Конечно. Это такое же заседание как и обычное.

Если дело разрешится в вашу пользу, то Вы вправе претендовать на возмещение всех понесенных расходов по делу.

Если у Вас наступила право предъявить возмещение судебных расходов, то и предварительное судебное заседание учитывается. Успехов.

Расходы, связанные с Вызовом сторон на предварительное судебное заседание должно входить в судебные расходы и возмещаться с "проигравшей" стороны (ст.88-104 ГПК РФ).

Уважаемый Асель!

Во-первых, это зависит от того, кем Вы являетесь по этому гражданскому делу, истцом или ответчиком (статья 38 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, это также будет зависеть от того, удовлетворит суд исковые требования истца или не удовлетворит (статьи 94, 98 ГПК РФ).

Всего Вам доброго.