Наследственные права новой жены при наличии детей от первого брака умершего с отцом в браке.

• г. Рязань

Разъясните пожалуйста ситуацию. Умер отец, он на момент смерти состоял в браке с новой женой, у него остался участок земли, на правах собственности, приобретенный до замужества с новой женой. Имеет ли право его жена, наследовать не совместно нажитое имущество, если у умершего остались дети от первого брака.

Ответы на вопрос (7):

Да, она будет наследницей наравне с детьми.

Это консультация обратитесь в раздел личных сообщений.

Супруга отца является таким же наследником 1 й очереди, как и дети отца.

Да. Она является наследником первой очереди, наследует все принадлежащее умершему супругу имущество, в равных долях с другими наследниками первой очереди - детьми и родителями умершего.

Алексей, все дети отца и его супруга, наследуют земельный участок в равных долях.