Как взять академический отпуск для ухода за больным, если вы не являетесь его родственником - опыт и рекомендации.

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация, что мама моего молодого человека перенесла инсульт, и сейчас находится дома на реабилитации. Я учусь в колледже, могу ли я взять академический отпуск по уходу за больным, если не являюсь её родственником. Можно ли оформить какие-то документы, что я оказываю ей помощь. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно взять академический отпуск по семейным обстоятельствам.