Работодатель себя 7 лет хочет продать в полицию на хищение. Правомочна его попытка сделать этот?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (4):

Очень даже правомочен. Ведт это же Чисто сердечное признание в совершении преступления - хищение. Совесть проснулась. Или как вариант желает по этов статье "чалиться" , чтоб уйти" от от более тяжкого деяния, н-р убийство.

Есть сроки привлечения к уголовной ответствености - смотрите УК РФ и сроки исковой давности-это другое.

Если речь идет о краже, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности значительно больше 3 лет. Это как минимум 6 лет, а иногда - 10 лет. Поэтому нужно смотреть, в чем обвиняют, т.е. на какую сумму хищение. Ну а вопрос о том, виновны в краже или нет, - это уже другая тема.

Вообще не понял, я нечего не украл. И у нас же есть понятие срок исковой давности, или я не прав?