Развод и долевая собственность - борьба за коммунальные платежи

• г. Сыктывкар

В разводе стоит года. В общей долевой собственности по 1/2 доли есть комната. Она находится в ипотеке. Платить ещё 4 года. Плачу ипотеку только я.Бывшая жена подала иск на раздел счетов за коммунальные услуги. В феврале мною был уплачен долг по коммунальным платежам в размере 65 тысяч рублей. Могу ли я поставить возражения на ее иск таким образом, что я согласен на раздел счетов, но хотел бы в таком случае с бывшей супруги половину того, что я оплатил за коммунальные платежи? В комнате никто из нас не прописан и не живет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Все пополам.

Уточнение. В данном суде - раздел счетов. Просто вы будете платить коммуналку каждый за свою долю. Ваши возражения суд не примет, скорей всего. А на взыскание половины уплаченных вами платежей, в том числе ипотечных нужно подавать отдельный иск.