Могут ли быть взысканы судебные расходы за окончательное судебное заседание, на котором представитель отсутствовал?

• г. Корсаков

Если судебное заседание было окончательное, там оглашалось решение суда. Представитель никакой правовой деятельности не нес на этом заседании. Можно ли взыскать за это заседание судебные расходы с проигравший стороны?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а представитель здесь при чём? Если на него расходы, то не взыщите, а все остальные,-можно взыскать с проигравшей стороны.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Взыскивать судебные расходы за участие в судебном заседании. Но Вы вправе возражать по стоимости услуг, просить суд применить разумность и учесть небольшой объем оказанных услуг.

Здравствуйте.

Можно. Представитель же присутствовал в судебном заседании?