Как купить гараж с арендованной землей и продлить аренду или приватизировать землю?

• г. Иркутск

Хотела купить гараж железный. На гараж есть купля продажа. А на землю аренда, каждый год нужно продлевать. Последнее продление было в 2007 г. Кадастрового номера тоже нет. Можно ли купить гараж и как продлить аренду земли, или ее как то можно приватизировать чтоб она была в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Гараж В купить можете без проблем

А по поводу аренды земли, Вам надо обратиться к арендодателю для перезаключения договора.

Здравствуйте.

Гараж можете купить, он является движимым имуществом, если металлический сборный. По поводу земли обращайтесь в администрацию района, скорее всего, через конкурс только можно будет землю получить и только в аренду. Либо это должен сделать предыдущий собственник гаража.

Добрый день! В рассматриваемом случае гараж не является объектом капитального строительства, поэтому он не привязан к земельному участку. По вопросу предоставления земельного участка в аренду нужно решать с собственником земельного участка. Сначала решите вопрос с земельным участком, а потом будете покупать имущество (нестационарный гараж).