Потеря сертификатов на ВНЖ и гражданство в СПб - как и где их восстановить и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в СПб, утеряны сертификаты на ВНЖ и гражданство. В какой именно организации получал мой супруг он не помнит. Есть ли возможность их восстановить и за какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно восстановить в УМВД.

Надо подать заявление.

Срок 10 дней.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такой возможности. Придётся всё оформлять заново, а это выезд и въезд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Дубликаты сертификатов можно получить в том центре тестирования, в котором они были выданы

Единого реестра по России нет

И в МВД вам их никто не выдаст

Только в центре тестирования-надо вспоминать где, не так много их в СПб.