Как расторгнуть Соглашение о предоставлении опциона при покупке автомобиля в кредит на 2 года?

• г. Ульяновск

Приобрели машину в кредит. Плюс к договору заключили Соглашение о предоставлении опциона на заключение договора на условиях безотзывной оферты ООО "Автозащита". Как я могу расторгнуть данное соглашение. Оплата произвелась. Данная услуга на 2 года.

Ответы на вопрос (6):

Надо составить согоашение о расторжении и направить к ним очно либо по почте.

Для расторжения навязанного договора и возврата денег необходимо предъявить письменную нормативно-обоснованную претензию.

Расторгнуть договор можно, направив исполнителю письменное требование об отказе от исполнения договора и возврате денег. Безотзывность оферты означает, что оферент (исполнитель услуги) не может отозвать свое предложение ни при каких условиях, даже до момента принятия предложения (ст. 426 ГК РФ).

Надо смотреть договор. Самостоятельно вернуть деньги проблематично.

Здравствуйте.

На основании ст.16 Закона о защите прав потребителей в связи с тем, что эта дополнительная услуга была Вам навязана.

Вам нужно составить заявление о расторжении указанного договора/оферты и направить претензию как в адрес автосалона, так и в адрес ООО "Автозащита" в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.