Сохраняет ли мой брат право на прописку и проживание в квартире после 3 лет пребывания в ИТК.

• г. Магнитогорск

Сохраняет ли мой брат право на прописку и проживание в квартире после 3 лет пребывания в ИТК. За это время квартира сменила хозяина. Но в договоре дарения есть оговорка о его прописке и пребывании в ИТК. В домоуправлении он выписан в ИТК. В паспорте сохранилась прописка. Что можно сделать, чтобы лишить его прописки.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя лишить его жилья. он сохранил право пользования и имеет право проживать в кварттире.