Могут ли судебные приставы изымать половину зарплаты - опыт проживания с ребенком вдвоем

• г. Петропавловск-Камчатский

Судебные пристава изымают с заработной платы 50%нв руки получаю по 8, 9 тысяч,, проживаем с ребёнком вдвоём... Имеют ли право снимать 50%?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно. Однако, можно подать на изменение порядка исполнения решения суда и уменьшить сумму ежемесячных взысканий при наличии на то оснований.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения для помощи в составлении документов и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Согласно статьи 138 ТК РФ и статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с вашей заработной платы имеют право удерживать до 50 %