Является ли выписка из ЕГРН достаточным правоустанавливающим документом при продаже дачи? Спасибо.

• г. Москва

Является ли выписка из ЕГРН достаточным правоустанавливающим документом при продаже дачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Является. Если но актуальная.

Выписка из ЕГРН подтверждает государственную регистрацию объекта недвижимости и содержит сведения из госреестра. При этом выписка не является правоустанавливающим документом, таким как договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д., а значит ее наличие необязательно при продаже недвижимого имущества.

Да, выписка из егрн является правоустанавливающим документом. Это указано в ст. 62 фз рф о государственной регистрации недвижимости.