Кому выгоднее платить просроченный кредит коллекторам или банку

• г. Томск

Просрочен кредит 61 день. Угрожают коллекторами... платить не отказываюсь... но частями.

Ответы на вопрос (2):

Пока дело не дошло до суда, попробуйте всё же договориться с банком о порядке погашения задолженности.

Уважаемая Елена, г.Томск !

ВО-ПЕРВЫХ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Коллекторам могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому если вам НЕ направлялись подлинники документов "Об уступке права требования коллекторам" - платить коллекторам НЕ надо !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Рекомендую вам попытаться договориться с банком о рассрочке погашения вашей задолженности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2012г

20:44 моск.