Основание для снижения алиментов на первого ребенка при заключении соглашения на двоих в новом браке?

• г. Сыктывкар

Вопрос: я плачу алименты на 1 ребенка от первого брака в размере 25%, в новом браке у меня появилось ещё 2 е детей. Мы с супругой в действующем, текущем браке заключили соглашение об уплате алиментов (33%) на двоих детей - будет ли данное соглашение основанием для пристава о снижении размера Алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Пристав не уполномочен снижать размер ранее взысканных алиментов.

Необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ на 1 ребёнка с заявлением об уменьшении размера алиментов.