Уголовный процесс по земельному спору с участием поддельных документов - как противостоять нарушениям закона и преподнести новые данные на судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй уважаемые адвокаты

Прошу вашей консультации. Мой вопрос по земельному вопросу с уголовным уклоном.

Простите за юридическую неграмотность.

В 1984 году с разрешения администрации и в указанном месте я построил гараж в посёлке рядом с жилым домом. В 1993 году мой дом сгорел и гараж остался в открытом поле земель запаса где располагалась детская площадка и пожарный проезд.

В 2006 году я восстановил свой дом и пошел на приватизацию земельного участка.

В техническом паспорте на дом гараж был указан как законная постройка.

Но оказалось, что часть моего гаража стоит уже на приватизированном участке.

В 2010 году я проиграл гражданский суд по всем требованиям, одним судом. В проведении экспертизы судом было отказано.

Изучая копии документов на соседний участок я обнаружил подчистки и приписки.

Протокол согласования границ и план земельного участка были грубо исправлены.

В 2010 году я обратился в СК, но получал отписки. Протоколы отказа в возбуждении уголовного дела многократно отменялись прокуратурой.

В 2012 году отказ в возбуждении уголовного дела был отменён судом. ОЭБиПК продолжало отписываться.

В 2019 году я вновь обратился в суд и при сборе документов в ПИБ я обнаружил, что мои документы, на основании которых выдавался технический паспорт в 2006 году оказались поддельными. Произошло умышленное сокрытие и искажение учётных данных моих построек. Гараж, построенный в 1984 оказался незаконной постройкой и был учтен только в 2006 году. А сарай построенный в 1993 году без разрешения и указанный в тех паспорте как незаконная постройка, оказался учтённым в 1995 году.

Не теряя время, я вновь обратился в правоохранительные органы. И вновь в СК начали затягивать время (не отвечая более чем по три месяца) и отписываться ссылаясь на старые решения суда. Прокуратура отменяла постановления СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Но через 2.5 года прокуратура согласилась с доводами СК и отказала в моей жалобе на СК.

Не согласившись с прокуратурой и СК я решил их действия обжаловать в суде и стал более подробно изучать копии документов на соседний участок и обнаружил, что Свидетельство права собственности на землю оказалось также поддельным. На свидетельстве нет гербовой печати, подписи руководителей поддельны и имеют другой почерк. Суд состоится 16. 06.

Вопрос:

1. С кем я могу дистанционно проконсультироваться.

2. Как мне преподнести новое моё открытие о поддельном свидетельстве на судебное заседание. (Новым заявлением в прокуратуру или написать новую жалобу-иск в суд).

3. Как преподнести суду, что решение районного суда от 2012 года ОЭБ иПК не исполнило по настоящее время должным образом.

4. Кто мне поможет написать речь (Прению) на судебное заседание. (Речь написана. Нужно лишнее удалить, а нужное добавить).

Спасибо. С уважением В.Б.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Владимир, обращайтесь, я занимаюсь такими вопросами. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ и договориться об оказании услуги.

За конкретной помощью Вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу сайта в личные сообщения.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Можно написать.

Обращайтесь лично, скопируйте этот адрес и обращайтесь. Эл.почта-ligostaeva.2015@mail.ru Всё составлю.

1.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

2.Вы можете обратиться с заявлением в орган по подследственности. Зависит от того, что же подделано и на что это влияет (последствия)

3.А какие требования вы сейчас заявили и как отреагировала прокуратура на неисполнение решения 2012 года

4.См.1

Нужна помощь адвоката? Звоните, обсудим детали Вашего дела!