Некачественно оказана услуга - нам отказали в возврате средств и мы готовим коллективную претензию

• г. Казань

Мне и еще нескольким людям некачественно оказали услугу. Была направлена письменная жалоба по поводу возврата средств, на которую ответ был отрицательный. Нами было принято решение отправлять коллективную претензию, чтобы урегулировать этот вопрос в досудебном порядке.

— Нужно ли заверять наши подписи под претензией?

— Должен ли юрист второй стороны на этапе досудебного разбирательства предоставлять доверенность первой стороне при проведении разговоров с ними?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Добрый день!

Претензия составляется по нормам ГК. Все остальное зависит от обстоятельств дела. Опишите более подробно ситуацию.

Добрый день. Если вы направили претензии с живыми подписями, то никакого заверения дополнительно не нужно. При ответе на претензии юрист может вам направить копию своей доверенности. Либо если у вас переговоры может показать вам доверенность и тем самым подтвердить свои полномочия.

Любой документ, особенно претензии должны быть заверены подписями, то же и про представление документа, подтверждающего полномочия, как то право подписи или ведения переговоров - обязательно.