«Как решить проблему с липовым аттестатом - вопросы об оплате обучения и выдаче академической справки»

• г. Москва

Ситуация такая, был куплен аттестат в 1998 г.

Лежал до 2014 года, тут человек поступил в колледж по нему.

В конце обучения выяснилось, что аттестат «липовый», понятно, что отчислят, но как с тем, что были пройдены предметы и оплачено обучение?

С полиция закрыла дело за сроком давности. А вот в учебном заведении что-то должны отдать?

Должны ли выдать академ справку? Вернуть деньги возможно ли за обучение?

Или какие варианты другие ещё есть?

Ответы на вопрос (8):

Деньги не вернут, тк услуга предоставлялась. Справку об обучении могут выдать.

Деньги не вернут, да и не сможете, Вам на руки должны выдать академсправку только.

1.Должны и справку предоставить об обучении.

2.Если студент учился, то у него должны быть документы об оплате или договор.

Вопрос о возврате денег спорный, так как услуга была оказана.

Должны выдать Академ или обязаны? На что ссылаться то? Где почитать об этом.

Удивительно читать юристов с такими ответами, 😂, ещё и в блок потом кидают, по юридически, так сказать.

Вы лучше не отвечайте вообще, так гадать мы и сами можем. Могут, дадут и тп. юристы обычно ссылаются какой либо правовой акт или практику в конце концов.