Я хочу инвестировать деньги в ООО, за долю в этой компании, как правильно мне оформить данную сделку по передаче денег в ООО?

• г. Тюмень

Я хочу инвестировать дегьги в ООО, за долю в этой компании, как правильно мне оформить данную сделку по передаче денег в ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Все зависит от ситуации и от целей и деятельности компании. Вариантов несколько. Например, на основании решения участников Вы можете внести деньги в уставной капитал ООО, увеличив его на вносимую сумму или заключить договор займа на выгодных для компании, куда Вы войдете, условиях, например беспроцентный.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Олег,все зависит от ситуации, от величины уставного капитала, от стоимости ООО, от ваших договоренностей с остальными участниками. Только зная подробности сделки можно посоветовать как ее правильно провеси.