Как избежать лишения ВУ после ДТП с повреждением стойки считывателя карт на парковке тренажерного зала?

• г. Ростов-на-Дону

Я на парковке тренажерного зала зацепил стойку с считывателем карт и скрылся с места ДТП, через 4 дня позвонил сотрудник ГИБДД и сказал что мне нужно подъехать, авто в розыск еще не подавал. Как мне избежать лишения ВУ?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - никак. Если на съемке с камеры видно, что Вы явно видели...

Можно говорить - что это не ДТП, так как было не на дороге, но вряд ли поможет. Некие шансы даёт урегулирование с владельцем повреждённого имущества, который предложит сотруднику ГИБДД забыть про случившееся...

Пользуйтесь ст. 1.5 КОАП РФ.