Истец просит продлить срок и приводит доказательства - бала посмертная экспертиза и наличие ИП

• г. Хабаровск

Судились год и три месяца по поводу оспаривание завещание истец пропустил срок обжалования решения отправил жалобу апелляционную в ней указал что просит суд продлить срок и оправить жалобу бала посмертная комплексная экспертиза наследодателя истец пишет что не ознакомился с ней ему отсылали на почту ее он не получал говорит что работает вахтой там нет связи вообще у него были два законных представителя на суде я не давно обнаружил что у него есть своё Ип он изготавливает мебель у него страница есть в Инстаграмме куда он выкладывает свои работы и в то время когда были суды итп он выкладывал фото туда своих работ так вот стоит ли предъявлять в суд это и как это лучше сделать распечатку с его страницы или попросить судью посмотреть телефон суд по части продление назначали уже и надо настаивать в суде чтоб он справки дал что был на вахте или это сама судья требует.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявлять возражения относительно восстановления срока на подачу апелляционной жалобы и представлять любые достоверные доказательства того, что уважительная причина пропуска срока отсутствует. Информацию из соцсетей лучше заверить нотариально и представить в суд.