Битые родственники, проданное наследство и судебная борьба за квартиру - история молодой женщины в поисках жилья

• г. Хабаровск

Году продала свою долю от наследства радителей так как там не возможно было жить с братьями не пускали домой, били. И я решила продать свою долю. В 2013 году мне знакомые посоветовали встать на очередь на квартиру так как мне не было ещё на тот момент 23 года. Я нанила юриста рассказала всю ситуацию он мне сказал что поможет собрать пакет документов чтоб встать на очередь так как мне нет ещё 23 лет. в 2014 году меня поставили в министерства ЖКХ на очередь на квартиру. В 2015 году решение суда обязала министерства ЖКХ выдать мне квартиру не менее 18 кв метров. В этом году я подала документы на социальную выплату на сертификат. Сегодня мне пришло письмо что министерства ЖКХ подала в суд о том что отменить решение суда с 2015 года так как у меня было жильё до 23 лет и то что я его продала. Вопрос меня сейчас могут привлеч к уголовной ответственности то что я не знала что надо было говорить что у меня была доля в квартиру? Что сейчас делать подскажите пожалуйста как сделать чтоб меня не сняли с очериди на квартиру так у меня на данный момент вообще нет жилья не какого.

Ответы на вопрос (3):

К уголовной ответственности Вас не привлекут, но с очереди могут снять. Чтобы Вам помочь, нужно изучить иск и документы, которые к нему были приложены.

- нет уголовного деяния;

- иск Министерства по жилищным вопросам удовлетворят;

- из очереди вас уберут;

- есть правовая норма, согласно которой, если вы ухудшили свои жилищные условия, то в очередь можете снова встать по прошествии 5 лет;

- при постановке на учет как нуждающийся в жилом помещении учитываются все имеющиеся у вас жилые помещения, доли.

Мало вероятно. Вам жильё планировалось предоставить в соц. найм, я так понимаю, а не в собственность. Соответственно имущественного ущерба до приватизации нет.