У меня статья 228 часть 1 и непогашеная судимость по статья 158 часть 3 какой меня ждёт срок.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Реальный срок вас ждет. Пару лет точно дадут.

Доброго утра! При таких обстоятельствах наказание будет в виде лишения свободы. Конкретный срок зависит от многих факторов, необходимо хотя бы "обвиниловку" проанализировать. Я могу оказать такую услугу на платной основе. Звоните вместе разберёмся с вопросом. +79013151527 С уважением, адвокат Александр Гончаров.

У Вас налицо рецидив, как отягчающее обстоятельство (статья 63 УК РФ). Многое зависит от того, какая мера пресечения Вам была избрана, а также от иных обстоятельств (Ваше отношение к содеянному, характеристики по личности и т.д.). А ещё - от суда, который будет рассматривать дело, и даже от конкретного судьи. Ибо даже на территории Санкт-Петербурга в одном суде разные судьи могут иметь разный подход к назначению наказаний по "наркотическим" статьям. Абсолютно точно предсказать тут ничего нельзя, ибо каждое уголовное дело строго индивидуально. Так-то санкция по статье 228 части 1 УК РФ - до 3 лет лишения свободы, итоговые полтора года - вполне реальный исход. Такие дела.

Здравствуйте. Если ранее отбывали наказание реально, вероятно будет рецидив. В этом случае наказание будет не менее 1 года лишения свободы, условное осуждение возможно. Если по 158 ч. 3 было условное осуждение, и преступление сейчас совершено в период испытательного срока, возможно любое наказание по санкции 228 ч. 1 УК, как с отменой условного осуждения, так и без него. 2 испытательных срока могут течь параллельно.

Стремитесь к лучшему. Рекомендация - нанять адвоката по уголовным делам. Нужна будет помощь-обращайтесь.