Как проверить кадастровый номер своей комнаты в коммунальной квартире и почему это важно?

• г. Санкт-Петербург

Владею комнатой в коммунальной квартире с 2008 года. Только сейчас обратила внимание, что в кадастровом плане в графе "кадастровый номер" стоит прочерк. Чем это грозит и куда идти в первую очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в Росреестр (можно через МФЦ) для постановки на кадастровый учет. Вообще странно почему нет кадастрового номера. В 2008 году кадастровый учет уже велся. Вы зарегистрировали свое право собственности. У Вас право собственности на долю в коммунальной квартире что свойственно для Санкт-Петербурга) или все-таки право собственности на комнату в коммунальной квартире. Свидетельство о праве собственности или выписка Росреестра. Вообще посмотрите в свидетельстве, указан кадастровый номер или нет или закажите выписку Росреестра.

Ничем не грозит. Обращаться в Росреестр.