Как перейти на службу в армию с родного города - советы и аргументы для военкомата

• г. Пермь

Сын заканчивает учебу в другом городе. Отсрочка от армии на учебу до 30 июня. В военкомате сказал, что хочет идти в армию с родного города по месту прописки, а ему все равно прислали повестку на комиссию. Может ли сын приехать домой и уйти в армию с родного города? Как аргументировать в военкомате, что его желание уйти в армию из дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Призыв осуществляется по месту воинского учета.

Здравствуйте, Светлана.

Да, такая возможность прохождения мероприятий, связанных с призывом, в родном городе существует.

После окончания обучения, а, следовательно, и отсрочки от призыва, ваш сын, убывая на постоянное место жительства в родной город, не только вправе, но и обязан будет явиться в военкомат, который расположен в городе обучения вашего сына и в котором он состоит на воинском учете, для снятия с воинского учета в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Затем необходимо явиться в военкомат родного города и встать на воинский учет, после чего будут проведены мероприятия по призыву на военную службу.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне на страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.