Можно ли наследовать недвижимое имущество (дом), если при жизни наследодателя, право на собственность не было им зарегистрировано.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо рассматривать случай конкретно: какие документы существуют сейчас на дом, по какой причине не зарегистрированы права...

С уважением,

Можно, однако нотариус, скорее всего, даст вам отказ в выдаче свидететельства о праве на наследство в силу недостатков правоустанавливающих документов, после чего вам будет нужно обратиться в суд с заявлением о признании вашего права собственности на квартиру. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,