Документы для получения пособия в размере 6350 руб беременной женщине вставщей на учет до 12 недель - список и требования.

• г. Кострома

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для получения пособия в размере 6350 руб беременной женщине вставщей на учет до 12 недель?

Ответы на вопрос (5):

Для получения пособия при рождении ребенка в 2021 году необходимо подать следующие документы:

сведения о застрахованном лице

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта

документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (если работник находится в разводе) Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Заявление о выплате (перерасчете) пособия (оплате отпуска).xls (Приложение № 1 к Приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 24.11.2017 № 578).

2. Справка о рождении ребёнка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния.

3. Справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребёнка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребёнка работает (служит);

4. Для лиц, заменяющих родителей (опекуна, усыновителя, приёмного родителя): выписка из решения об установлении над ребёнком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребёнка (детей) на воспитание в приёмную семью).

5. Опись заявлений и документов, необходимых для назначения и выплаты застрахованным лицам соответствующих видов пособий.XLS (Приложение № 2 к Приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 24.11.2017 № 578).

Перечень документов вам могут сообщить в ПФР, он является исчерпывающим.

Если вы не можете собрать какие-то сведения или подготовить документы, в этом случае обратитесь к юристу.

Добрый день, Камилла!

Перечень лучше уточнить в ПФР, но обязательная справка это выписка (справка) с мед. учреждения о постановке на учет в ранние сроки беременности.