Пациенту после замены артериального клапана отказали в учёте и группе инвалидности - законность решения врача?

• г. Курск

Была операция, заменили артериальный клапан после операции в Москве прибыл в свой городок и обратился к врачу для дальнейшего учёта, мне всё сделали а на мой вопрос сделать документы и послать меня на комиссию на получение группы, мой врач сказал приходить через три месяца. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. это не соответствует закону.

Сергей, незаконно. Обратитесь с жалобой в СК, В Прокуратуру, в Минздрав по вашему региону.