могу ли я сделать доверенность на другого человека, если человек живёт в другом городе?

• г. Сочи

Могу ли я сделать доверенность на другого человека, если человек живёт в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, да, сделать это можно абсолютно у любого нотариуса на территории РФ. У нотариуса потребуется только присутствие доверителя. От доверенного лица понадобятся только паспортные данные (не обязательна даже копия его паспорта).

Присутствие доверенного лица не обязательно в принципе.

Здравствуйте. Зная его паспортные данные, можете. После оформления доверенности у нотариуса, оригинал доверенности Вы можете направить по почте поверенному.