Кто оплачивает коммунальные и жилищные услуги если один из собственников не проживает в квартире?
• г. Казань
А если из двух собственников в квартире зарегистрирован и проживает только один из них? Имеет ли право суд взыскивать с не проживающего в квартире собственника за комм. И жилищные услуги, если у зарегистрированного появились обоснованные задолженности (например за не оказанные услуги)?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Да, только тут второму собственнику надо подать иск о взыскании денежных средств с второго собственника.
С уважением.
Спросить16.06.2021, 13:18,
г. Новосибирск
Да, это прописано в ЖК РФ, собственник, наниматель, зарегистрированное лицо несут солидарную ответственность по содержанию жилого помещения.
СпроситьА если вторым собственником является внук, проживающий в другой стране и которому я при покупке квартиры выделила 1/2 долю?