Начисление платежей за мусор в пустом доме - Облкоммунсервис объясняет причины

• г. Воронеж

Умер человек, в доме никто не живет, Облкоммунсервис говорит, что будет начислять платежи за мусор. Почему - человека же нет и никто не живет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А после умершего, кто-то вступал в наследство?

Если нет наследников, то жилое помещение будет признано выморочным.

Смерть собственника не освобождает от уплаты за квартиру.

Если нет прописанных жильцов, все-равно будут начисляться платежи.

Наследникам надо вступить в наследство через нотариуса в течении 6 мес., далее получить свид-во, зарегистрировать право собственности и погасить долги по квартире, можно применить перерасчёт и показать документы, Вы в жилом помещении не проживали, если с платежами не согласны, тогда в суд с иском в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Добрый день.

Собственнику будут начислять.

Затем наследникам.