Отказ главного врача поликлиники перевести пациента с болезнью почки в областную больницу - правомерные действия или нарушение прав пациента?

• г. Брянск

Человек попал в районную больницу с давлением и сахарным диабетом, при обследовании была выявлена болезнь почки. При обращении к главному врачу поликлиники, чтобы этого человека перевели в областную больницу, нам последовал отказ, пусть лечится пока здесь. Но здесь легче ему не становится. Либо сами везите его в область. Правомерны ли действия главного врача? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия должны определять медицинские работники, эксперты. Может действительно нецелесообразно переводить в другую больницу.