Как доказать свою невиновность при указании цели Отправка на ВС в повестке от военкомата?

• г. Симферополь

Если в повестке от военкомата указана цель "Отправка на ВС" и я не явлюсь по ней в указанное место и дату смогу ли я доказать в суде свою невиновность ссылаясь на мое непонимания содержания данной повестки, а также ссылаясь на несоответствие "Пояснению по заполнению повестки", утвержденной "Приказом Министерства обороны РФ"

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, будете привлечены к уголовной ответственности, после чего опять встанет вопрос о призыве вас в ВС.

Нет, это исключено, если вы просто не явитесь это будет уголовное преступление, вам нужно взять повестку и направить исковое заявление в суд с несогласием с диагнозом который вам выставили при вынесении категории годности, это приостановит ваш призыв.

Замечательно, вот вам и основание для подачи в суд.