Возможно ли получение диплома третьим лицом?

• г. Балашиха

Как оформить согласие сотрудника о передаче копии его диплома третьим лицам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В письменном виде оформите согласие.

Здравствуйте Улуна!

Нсли человек устраивается на работу, то передача копии его диплома третьим лицам абсолютно избыточна. Достаточно внести информацию в кадровую карточку.

Если работодатель настаивает, то сотрудник пишет или согласие или расписку о том, что он не возражает о передаче копии его диплома для обработки и хранения персональных данных. Форма документа произвольная. Должна стоять подпись и дата, а также подпись с расшифровкой принявшего документ.