Как вернуть алименты, если алиментщик безвестно исчез и пенсию отменили - история одной мамы.

• г. Владивосток

Моей дочке 11 лет (8 лет назад я подала на алименты на бывшего мужа). Судебные пристава не смогли его найти, у него большой долг и на основании этого 3 года назад я подала в суд на признание его безвестно отсутствующим. Суд удовлетворил мое ходатайство, и 3 года я получала пенсию по потере кормильца (с 5 мая 2018 года). Два месяца назад пенсионный фонд выяснил, что в 2019 году алименщик три месяца проработал где-то и на этом он опять исчез. ПФР подал в суд и выиграл его, пенсию отменили. Что мне делать дальше? Мой исполнительный лист в другом городе закрыт и лежит в архиве. Позвонила туда, мне сказали что надо подавать в суд чтоб дело опять открыли.

Городок у нас маленький, юристов хороших нет. Что делать дальше я не знаю, подскажите...

Ответы на вопрос (11):

Чтобы возобновить исполнительное производство, нужно отменить решение суда о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим.