Как получить российский загранпаспорт в Крыму, имея ещё действующий украинский загран?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Здесь предусмотрены некоторые условия:

Для смены документа гражданин должен быть зарегистрирован по месту регистрационного учета в Крыму

Для замены заграничного бланка требуется наличие действующего паспорта образца Российской Федерации

Загранпаспорт всем крымчанам меняют по месту прописки при обращении в отделение ГУВМ МВД России

После подачи заявления и необходимой документации, новый документ изготавливается в течение одного месяца.

Доброго вам дня!