Какие последствия ожидать при отсутствии военного билета и как его получить?

• г. Санкт-Петербург

Мне летом исполнилось 27 лет, у меня отсутствует (неполучал) приписной и военный билет, повестки от военкомата ни разу не приходило, зарегистрирован в С-Пб. Собираюсь оформить военный билет. Соотвественно вопросы: будут ли какие-нибудь санкции от военкомата (штрафные, уголовные, административные или судебные); какие документы необходимо представить для получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Что вы должны знать:

Статью 51 Конституции Российской Федерации.

Что не надо делать:

Писать объяснения;

Подписывать какие либо бумаги (если не в моготу и очень хочется подарить свой автограф, прочтите то, что вы подписываете);

Говорить лишнее;

Соглашаться на дополнительные обследования.

Что с Вами могут сделать:

Нахамить;

Испортить настроение пустыми угрозами;

Довести до мигрени или расстройства нервной системы громкими криками.

Документы для оформления военного билета :

Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец); Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;

Паспорт;

Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;

Ксерокопию и подлинник документа об образовании;

Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).

Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы. В случае отказа в принятии документов отправить по почте заказным письмом с описью вложений.