Какой срок ожидания расчёта при увольнении во время отпуска без содержания по срочному трудовому договору?

• г. Астрахань

Вопрос по трудовому праву. Я ушла в отпуск без содержания с последующим увольнением. Договор трудовой срочный 1 месяц. Когда ждать расчёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгения! Окончательный расчет с Вами должны произвести в день увольнения, в последний рабочий день (ст. 80 ТК РФ). Как предусмотрено ст. 140 ТК РФ, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Полный расчет должен быть произведен в день ВАшего увольнения, согласно ст.80 ТК РФ тогда же и получите трудовую книжку.

Здравствуйте, Евгения. Последним днем работы в данной организации и днем увольнения будет последний день отпуска без сохранения заработной платы.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
(ст. 140 ТК РФ).

Обратите внимание, что вы имеете право на ежегодный отпуск из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы (ст. 291 и ст. 295 ТК РФ) и вправе получить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!