Домашний арест для прописанной племянницы - можно ли её привезти в неприватизированную квартиру, где уже живут противники?

• г. Казань

Вопрос о мере пресечения как домашний арест, которая была применена к моей племяннице. В квартире, в которой мы проживаем она не живёт уже 7 лет, но прописана. Квартира находится у нас в найме, не приватизирована. Могут ли её привезти к нам в квартиру, если все кто проживает здесь против.

Ответы на вопрос (3):

Смена адреса, при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, возможна по ходатайству следователю.

Но для этого он должен вновь обратиться в суд.

Возможна смена адреса при продлении меры пресечения, в ходе судебного заседания, при наличии документов на согласие проживания либо документов на право собственности на иное жилое помещение.

Можете привезти, поскольку она зарегистрирована в квартире, следовательно имеет право проживания никем до сих пор не оспоренное ст.69 ЖК РФ.

Здравствуйте!

В Постановлении об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, суд указал адрес, по которому она будет отбывать меру пресечения

Только по этому адресу

К вам её никто не привезет.