Самовольно установленные ограждения на парковочных местах во дворе дома - к кому обратиться за помощью?

• г. Пенза

Во дворе дома по ул.Аустрина несколько жильцов самовольно установили ограждения для парковочных мест (в виде торчащих из асфальта труб и арматуры с протянутыми между ними цепями.) ограждения зачастую мешают проезду на территорию двора и создают аварийные ситуации. Куда обратиться за помощью, если в ЖЭУ просят уладить проблему мирным путем, а личные просьбы заканчиваются скандалом и поливанием грязью? Ведь насколько я знаю дворовая территория по закону принадлежит всем жильцам этого дома и любой автовладелец может припарковать свой автомобиль в любом отведенном для этого месте. Тогда почему кто то самовольно себе присваивает часть общей территории? Утверждая, что он в этом прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не законно.

Пишите жалобу в прокуратуру и в администрацию города.