Администрация выдает разрешение на аренду земли под торговый киоск - возможно ли субарендовать земельный участок?

• г. Симферополь

Администрация согласно решения сессии выдала разрешение на аренду земельного участка под торговый киоск (собственник ИП) земля (собственник муниципал) на 7 лет в виду отсутствия других претендентов на земельный участок (по адресному ориентиру)

Можно ли с ИП заключить договор субаренды на земельный участок, чтобы не проходить тендер?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор субаренды с ИП, если договор аренды предусматривает такое право арендатора сдавать землю в субаренду.

Здравствуйте

Это зависит только от условий договора аренды

По общему правилу вписывают обязанность арендатора только при получении согласия арендодателя сдавать в субаренду земельный участок или запрет

Вот если этих условий в договоре нет, то Вы вправе сдавать участок в субаренду

Согласно п. 2 ст. 615 Гражданского Кодекса РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.