В течение какого времени снимают с федерального розыска по статье 264 ук.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вас объявили в розыск в связи с тем, что Вы скрываетесь от следствия и суда, то срок давности приостанавливается согласно ст. 78 Уголовного Кодекса РФ:

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Здравствуйте!

Снимают с момента задержания.