Соседки обвинили меня в наркотиках - как защитить себя от клеветы

• г. Краснодар

Два года снимаю дом. Было все нормально, с соседями нейтрально. И вот вчера, соседка мне выдаёт, что у меня со двора ацетоном пахнет, что я участвую в закладках, варю наркоту, притон у меня. Я живу спокойно, работаю, ничем подобным не занимаюсь. Соседям виднее? Грозят тюрьмой, а за что? Что делать? Это серьёзные обвинения. Ни за что. Клевета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если соседи будут распространять эти сведения, то будет клевета.

Пока-просто не обращайте внимания как в известной поговорке.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128. 1 ук р рф.

Обратитесь к участковому. Бытовые ссоры.

Это не клевета пока, клевета - это распространение другим людям или в печати.

Значит "повезло" с соседями, склочными. Никак не реагируйте.

Если не делаете этого, то не о чем и беспокоиться.